ПОИСК ПО НОМЕРУ ВОПРОСА:
29/06/2017 тема вопроса: «Работа для подростков»
Артем:

Здравствуйте, я хотел бы задать вопрос. Мне 14 лет. Могу ли я устроится на работу? Если да, то на какую и есть ли вакансии?

Ответ:

Добрый день!

К сожалению, на данный момент, вакансий для трудоустройство подростков нет.

26/06/2017 тема вопроса: «Проф.обучение»
Юлия:

Здравствуйте,подскажите когда начнётся обучение на кассира торгового зала?

Ответ:

Здравствуйте!

Сложно сказать. Закупка образовательных услуг по этому направлению, приморским центром занятости пока не осуществлялась. Сообщить о том когда начнется обучение сможем только имея информацию о заключении контракта.

20/06/2017 тема вопроса: «Проф.обучение»
Мария:

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста набор на курсы Флориста еще идет или уже поздно?

Ответ:

Добрый день!

Данная группа еще не набиралась, не был заключен контракт. Когда именно начнется обучение пока не известно.

14/06/2017 тема вопроса: «Справка о доходах»
Виктория:

Добрый день. Подскажите, пжл, я вышла с декрета и ушла по соглашению сторон. Какую справку нужно предоставить о зп? Три месяца до декрета или же последние и месяца в декрете?

Ответ:

 Здравствуйте!

Справка о доходах заполняется в соответствии с требованиями Порядка исчисления среднего заработка для определения размера пособия по безработице и стипендии, выплачиваемой гражданам в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости утвержденного Постановлением Минтруда РФ от 12 августа 2003 г. N 62.

В соответствии с п. 4 Порядка периоды, входящие в отпуск по беременности и родам или отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет исключаются из расчета (на этот период за работником сохраняется средний заработок), т.е. берется период предшествующий уходу в отпуск. Если речь идет об отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (средний заработок заменяется компенсационной выплатой), то в справке должен учитываться период соответствующий месяцу увольнения (п. 5 и п. 6 Порядка).

Обратите внимание, что максимальное пособие по безработице назначается  гражданам, уволенным по любым основаниям  в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).

04/05/2017 тема вопроса: «оплата медкомиссии»
Елена:

Здравствуйте, "Центр Занятости" может оплатить мне медкомиссию для работы в детсаде?

Ответ:

Добрый день!

Нет.

28/04/2017 тема вопроса: «Оплата листа нетрудоспособности»
Елена Николаевна:

Добрый день! Зарегистрирована в центре занятости как безработная. Будет ли оплачиваться больничный лист, в случае заболевания? Если да, кого указать в разделе " Работодатель", с чего будут произведены начисления?

Ответ:

Добрый день!

В период состояния на учете в качестве безработного выплачивается только пособие. В данном случае больничный лист необходим, чтобы избежать приостановки выплаты пособия.  Работодатель не указывается, т.к. его нет. 

28/04/2017 тема вопроса: «Трудоустройство подростов»
Наталья:

Здравствуйте! Возможно ли трудоустройство подростка 15 лет на время летних отпусков по профессии почтальон? И вообще какие вакансии будут на время летних каникул?

Ответ:

Здравствуйте! 

Данным направлением занимается Рязанова Ирина Владимировна, необходимо предметно обсудить с ней: 74-62-91, приемная: 74-69-28.

28/04/2017 тема вопроса: «Трудоустройство подростков с 14 лет»
Людмила:

Добрый день!

Сообщите будут ли вакансии на лето 2017 года для подростков с 14 лет и к кому обратиться по этому вопросу.

Ответ:

Здравствуйте! 

Данным направлением занимается Рязанова Ирина Владимировна, необходимо предметно обсудить с ней: 74-62-91, приемная: 74-69-28.

- тема вопроса
- имя - e-mail (не отображается)
- код